Согласно распоряжениям Правительства РФ от 23 декабря 2023 года №3879-р и от 25 декабря 2023 года №3909-р до конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Крыму, Архангельской и Рязанской областях дополнительно направлено почти 570 млн рублей.
Сейчас сдать уведомление по ЕНП можно как на бумаге, так и электронно, по ТКС или ЛК подписав его квалифицированной электронной подписью. С 1 октября ИП смогут сдавать уведомление через личный кабинет без КЭП.
В правилах дорожного движения появится новый термин «средняя скорость движения транспортного средства». Водители должны соблюдать лимиты не только на дороге с установленными скоростными ограничениями.
С 1 октября налог на имущество, транспортный и земельный налоги будут досрочно списывать с сальдо ЕНС в бюджет (резервировать). А если у ИП не хватит денег на уплату других налогов – то разрезервировать.