488 выездных проверок проведено Мосгосстройнадзором в 2023 году

882
1 минута
488 выездных проверок проведено Мосгосстройнадзором в 2023 году

Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.

По поручению Мэра Москвы Комитет уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры столицы. Под надзором находится 180 объектов, в ходе проверок проводились  комплексные исследования дорожного покрытия — класса бетона по прочности на сжатие, коэффициента водонасыщения асфальтобетона, толщины и количества слоев дорожной одежды.

Для проведения исследований и испытаний Комитет привлекает специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Сотрудники ГБУ «ЦЭИИС» провели на дорожных объектах 1603 работ по 231 экспертному заданию. Выявлено 2177 нарушений с оформлением отрицательных заключений, составлен 981 административный протокол на юридических и должностных лиц.

В 2023 году Мосгосстройнадзором организовано 345 консультирований, осуществлено 48 профилактических визитов на стройплощадки и выдано 325 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. Всего сотрудниками ведомства организовано 488 контрольно-надзорных мероприятий.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...