с 1 февраля 2024 года вступает в силу ПНСТ 909-2024 «Требования к цифровым информационным моделям объектов непроизводственного назначения. Часть 1. Жилые здания».
Против трех генералов МВД возбудили уголовное дело о злоупотреблениях, в ГД хотят запретить регистрацию больше одного лица на 6 кв. м., а ветеранам ВОВ предлагают увеличить ежегодную выплату. О чем еще писали СМИ — читайте в обзоре Право.ru.
Помимо этого, Минфин вернулся к идее интеграции НК с нормами о применении ККТ . Но - в этот раз как-то робко. Две предыдущие более смелые попытки провалились.
Гостиницы в некоторых регионах обязаны включать в стоимость счета курортный сбор. Чтобы сумма этого сбора не попала в облагаемую выручку, ФНС рекомендует использовать дополнительные коды кассовых чеков.
Госдума приняла закон, в котором обязывает операторов персональных данных сообщать об утечке данных и запрещает распространять эти данные в интернете без согласия собственника.