Налоговики рассылают требования разъяснить о зарплатах, которые ниже средних по отрасли. Так ведь если поднимать зарплаты до средненотраслевых, среднеотраслевые же тоже вырастут? И другие советы бухгалтеров, что им ответить.
Предпринимателям, которые прекратили свой статус, банки должны снять ограничения по счету, выставленные налоговиками. Причем без решения об отмене приостановления по счетам от налоговой.
С 1 октября передать на обработку и хранение биометрические данные можно будет через смартфон и планшет. Но если только власти согласятся на такой эксперимент.
Минфин РФ разработал проект ведомственного приказа «О введение в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории РФ».