Минстрой России и ДОМ.РФ создали экспертную группу по внедрению искусственного интеллекта в строительной отрасли. Руководителем новой структуры назначен управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.
Если ИП уплатил фиксированные взносы на КБК ЕНП, то ему надо до 31.03.2023 подать заявление о зачете (КНД1150057). Это поможет учесть взносы при расчете налогов по УСН и ПСН.
Пластиковая карта позволит снимать средства без ограничений по числу операций, проводить онлайн-оплату в сервисах и принимать переводы из иностранных банков.
Традиционные магазины сократили ассортимент чистящих средств и стали предлагать меньше скидок. Покупателям удобнее сравнивать цены и делать заказы на онлайн-площадках.
Налоговики должны обеспечить корректное, деловое и уважительное взаимодействие с налогоплательщиками, ориентированное на понимание и решение проблемы по ЕНП. Это нужно, чтобы не страдала репутация ФНС.