Макдоналдс признан лучшим работодателем в России по версии Top Employers Institute

829
1 минута
Макдоналдс признан лучшим работодателем в России по версии Top Employers Institute

По данным анализа бизнес-процессов ведущей мировой экспертной организации по вопросам кадровой политики и культуры Top Employers Institute (Институт лучших работодателей), Макдоналдс признали лучшим работодателем России. Компания получила сертификат, подтверждающий, что условия работы и практика управления персоналом в Макдоналдс отвечают высочайшим мировым стандартам. Макдоналдс Россия – единственная компания в сегменте QSR (предприятия быстрого обслуживания), получившая сертификат Top Employers Institute.

Макдоналдс

Всего в глобальном анализе «TOP Employer 2022» («Лучший работодатель 2022») приняли участие более 1 800 работодателей из 123 стран мира. При этом в российский рейтинг 2022 года вошли только 24 международные компании, имеющие представительство в России и реализующие свою деятельность в нескольких направлениях: финансовые технологии, FMCG, производство потребительских товаров и продуктов питания, ресторанный бизнес, фармацевтика и другие.

«Мы непрерывно совершенствуем управленческие процессы и находим новые решения, чтобы создать максимально комфортные условия для работы, роста и развития сотрудников компании. Наша цель – сделать Макдоналдс постоянным местом работы, где можно строить карьеру и планировать будущее. Международная сертификация Top Employers Institute подчеркивает наши стремления и заслуги в этой области», — отметила Екатерина Серебреникова, вице-президент по развитию людских ресурсов и обучению Макдоналдс в России.

Даже несмотря на пандемию, Макдоналдс сохранил все рабочие места и внедрил новые программы, направленные на благополучие сотрудников. Так, персоналу предприятий повысили оклады и почасовые ставки: увеличили зарплаты работников, инструкторов по обучению, техников, специалистов отделов кадров и менеджеров корпоративных предприятий Макдоналдс в России. В 2020 году фонд оплаты труда компании был увеличен на 600 млн рублей.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...