76% сотрудников могут поменять работу в 2022 году

1042
1 минута
76% сотрудников могут поменять работу в 2022 году

В рамках международного исследования рекрутинговая компания Hays провела опрос с участием более 48 600 респондентов. Участникам задали вопрос, будут ли они искать новую работу в новом году: 76% респондентов заявили, что собираются этим заняться, другие 24% ответили, что таких планов у них нет.

Как показал опрос, 76% ожидают от новой работы высокой зарплаты. Еще 58% хотели бы получить адекватный коллектив и руководство. 48% надеются соблюдать баланс между работой и отдыхом. 37% ищут карьерного роста, 33% — возможности обучения, 32% хотели бы решать интересные задачи. Для 27% опрошенных важна близость новой работы к дому, для 24% — гибкий график. 22% хотели бы на новой работе трудиться дистанционно, 12% — без дресс-кода.

Сотрудники меняют работу

Из тех, кто намерен сменить работу, 39% участников опроса хотят сменить профессию. Из них 49% уже ищут подходящие вакансии по новым специальностям. Еще 29% россиян сказали, что пока выбирают, какие профессии могли бы им подойти. 12% заявили, что уже обучаются для новой специальности.

Руководитель Hays Алистер Кокс посвятил свой недавний пост мотивации к поиску новой работы и отношению профессионалов к текущей роли: «Многие поставили личное развитие на паузу. Они были заняты поддержанием на плаву бизнеса, на который работали. Повышение квалификации для многих стало второстепенной проблемой, которая может подождать до завтра, до следующего месяца или даже до следующего года. Этот образ мышления начинает меняться, и многие снова тянутся к кнопке Play».

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...