АЛРОСА за 2021 год трудоустроила более 3 тысяч человек

1184
1 минута
АЛРОСА за 2021 год трудоустроила более 3 тысяч человек

При реализации приоритетного республиканского проекта «Местные кадры - в промышленность» в 2021 году АЛРОСА трудоустроила более 3 тысяч жителей Якутии. На реализацию проекта в прошлом году было направлено 7,9 млн рублей, из которых 6,8 млн рублей – средства АЛРОСА.

Алроса

АЛРОСА трудоустроила 3018 жителей Якутии, что почти вдвое превысило результат 2020 года. В том числе вахтовым методом и на сезонные работы приняты 745 человек, из сельской местности – 316 человек, молодых специалистов в возрасте до 35 лет – 813 человек.

Данный проект также включает в себя организацию программы профессионального обучения, дополнительного образования граждан и стажировку для молодых специалистов. Производственную практику в структурных подразделениях компании прошли 150 человек, в 2021 году они получили профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование на базе Корпоративного университета АЛРОСА, а стажировку прошли 13 молодых специалистов.

В 2021 году заключены договоры о целевом обучении с 26 студентами образовательных организаций Якутии. По программам дуального обучения в МРТК прошли подготовку 211 студентов.

«Обеспечение достойных условий труда и устойчивого экономического роста в регионах присутствия – одна из первоочередных задач АЛРОСА. Поэтому мы продолжаем совместную работу с республикой по трудоустройству безработных граждан. Вместе с государственным комитетом Якутии по занятости населения и центром занятости по Мирнинскому району представители нашей компании на протяжении всего 2021 года проводили ярмарки вакансий, благодаря чему нам удалось удвоить результат предыдущего года. С начала реализации проекта в 2018 году мы привлекли на работу около 7 тысяч жителей Якутии», — отметил генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...