Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.
19 января 2024 года состоялось учредительное собрание Попечительского совета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры под председательством ректора ДОННАСА Николая Зайченко.
Для активного развития закрытых автономных территориальных образований и военных гарнизонов требуется принятие системного решения о комплексном развитии жилья и инфраструктуры, на эти цели требуется порядка 283,5 млрд рублей.
С 2019 года в рамках Федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» построено и модернизировано более 800 объектов водоснабжения. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
Главная задача строителей– не снижать темпов и завершить год с показателями не ниже уровня прошлого года. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в рамках обсуждения вопросов контрактации и кассового исполнения национальных проектов и федеральных программ.
В 2023 году Приморский край намерен ввести в эксплуатацию 1,1 миллиона квадратных метров жилья, сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочего визита в регион министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал Постановление, согласно которому на платформе Единой информационной системы «Стройкомплекс.РФ» создадут электронный реестр документов и согласований для реализации инвестпроектов застройщиками.
Налоговыми резидентами РФ признаются лица, которые находятся в РФ от 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Статус (резидент/нерезидент) надо определять на дату каждой выплаты дохода.