10 августа 2023

НОСТРОЙ ищет стимулы для повышения производительности труда

Рабочая группа «Создание стимулов для подрядных организаций по повышению производительности труда», сформированная при Департаменте строительства Правительства РФ под руководством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, провела своё первое заседание.
10 августа 2023

Минстрой подвёл итоги десятилетней работы

В минувшую среду на совещании с регионами и главными распорядителями средств федерального бюджета, а также руководителями подведомственных структур Минстроя России министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подвёл основные итоги работы за 10 лет существования министерства.
10 августа 2023

Российский союз строителей озадачен поручениями президента

Российский союз строителей подключится к решению задач, обозначенных главой государства на недавней встрече с представителями российского стройкомплекса: примет активное участие в выработке совместно с Минстроем консолидированных решений, способствующих развитию отрасли, и обеспечит обратную связь от строительного сообщества.
9 августа 2023

Работодатель может привлечь к сверхурочной работе только с письменного согласия сотрудника

Согласие нужно брать каждый раз, когда работник выполняет свои обязанности за пределами установленной продолжительности рабочего дня.
9 августа 2023

Отток капитала из страны составил 13,5% ВВП

Названы четыре канала, по которым в 2022 году из России вывели 243 млрд долларов.
9 августа 2023

В России предложили считать рабочим время, потраченное на дорогу

Институт исследования проблем современной политики предложил сократить рабочий день путем признания времени, затраченного на дорогу из дома до работы и обратно, рабочим временем.