Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.
19 января 2024 года состоялось учредительное собрание Попечительского совета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры под председательством ректора ДОННАСА Николая Зайченко.
В рамках московской премии в области нового строительства и территориального развития Urban 2023 ДОМ.РФ учредил номинацию «Самый зелёный дом». В рамках номинации жилые комплексы столичных девелоперов (те, что ещё в проекте, и те, что уже введены в эксплуатацию) будут оцениваться на соответствие национальному «зелёному» стандарту для многоквартирных домов.
На должностное лицо штраф до 20 000 рублей, на юридическое лицо — до 70 000 рублей. Именно столько придется заплатить за несданную до 15 августа отчетность по форме П-4.
Курьеры организации развозят по Москве документы на автомобилях компании или своих личных, за использование которых получают компенсацию или арендную плату. Должны ли такие курьеры проходить предрейсовые медосмотры, разъяснила столичная ГИТ.