18 августа 2023

Борис Титов предложил тем, кто страдает от кадрового дефицита, брать на работу осужденных

Чтобы покрыть кадровый дефицит на производстве, можно привлечь как минимум 150 тысяч осужденных. Сейчас со ФСИН сотрудничают около 1,7 тысяч работодателей.
18 августа 2023

Роспотребнадзор предложил блокировать деньги бизнеса, который незаконно выводит их из РФ

В России предлагают ввести блокировку средств и имущества бизнеса, который незаконно выводит денежные средства из РФ.
18 августа 2023

Ввели новую форму заявления для родителей детей-инвалидов

С 1 сентября 2023 года будет применяться новый бланк заявления на предоставление дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом.
18 августа 2023

Дистанционщика нельзя принудительно заставить работать в офисе

Если с работником изначально был заключен трудовой договор с условием о дистанционной работе, то подписать допник с офисными условиями он может только в добровольном порядке.
18 августа 2023

❗ При закрытии ИП можно уменьшить налог по УСН на взносы 1%

В общем случае уменьшать налог по УСН за текущий год на взносы ИП в размере 1% за этот же год – нельзя. Но если ИП закрывает бизнес, то можно.
18 августа 2023

Архангельская СРО вовлекает строителей в «Профессионалитет»

Архангельская СРО «Союз профессиональных строителей» подключилась к реализации в регионе федпроекта «Профессионалитет». Проект улучшит ситуацию с подготовкой молодых специалистов для отрасли и поможет решению проблемы дефицита кадров, считает исполнительный директор Союза Андрей Бессерт.
18 августа 2023

Реестр производителей, лабораторный контроль и студенческие стартапы: Строительный консорциум провёл своё первое заседание

В минувшую среду на площадке Центра взаимодействия и компетенций состоялось первое заседание Строительного консорциума. Его основными темами стали главные «активности» Национального объединения строителей: формирование Реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции, создание комплексной системы лабораторного контроля качества строительных ресурсов, использование дипломных проектов выпускников строительных вузов в качестве стартапов в отраслевой науке.