Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.
19 января 2024 года состоялось учредительное собрание Попечительского совета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры под председательством ректора ДОННАСА Николая Зайченко.
Компании сами считают налог на имущество по кадастровой стоимости, и уже после наступления срока уплаты (не скоро) получают от ФНС сообщение с суммой налога. При этом не всегда данные налогоплательщика и налоговиков сходятся.
Экспертный совет НОСТРОЙ по совершенствованию отраслевого законодательства не случайно провёл своё последнее заседание в Горно-Алтайске, — в минувший вторник ностроевцы приняли участие в совещании на уровне республиканского правительства под руководством замглавы региона Виталия Малахова. Ключевыми темами обсуждения стали проблемы с наполнением ФГИС ЦС и реализацией проектов комплексного развития территорий, а также вопросы цифровизации отрасли.
Если по результатам налоговой проверки вынесено решение о привлечении к ответственности, могут применяться обеспечительные меры – запрет на отчуждение имущества. Но дебиторки это не касается.