25 августа 2023

Минфин хочет сохранить ставки по льготной ипотеке

Несмотря на рост ключевой ставки, власти не планируют изменять условия льготных ипотечных кредитов.
25 августа 2023

Ошибочной платежкой-02 бизнес может начислить себе лишние налоги

Платежка со статусом 02 одновременно является уведомлением по ЕНП. По ней вы не только перечисляете деньги в бюджет, но и информируете ФНС о том, что по такому-то КБК и ОКТМО за такой-то период начислена энная сумма налога. Если вы ошиблись в каком-то реквизите, вам могут начислить не тот налог.
25 августа 2023

За сокрытие денег от списания по налоговым долгам грозит уголовка

Участились случаи сокрытия денег компании, за счет которых должно производиться взыскание налогов.
25 августа 2023

Heineken больше не будет производить пиво Amstel в России

Компания продала 100% акций российского бизнеса за 1 евро без права обратного выкупа.
25 августа 2023

Налоговая нагрузка на малый бизнес существенно ниже. Именно поэтому налоговики пристально следят за их деятельностью и выискивают признаки дробления и незаконной оптимизации.
25 августа 2023

«Клерк» сделал размещение вакансий на сайте простым и удобным, а главное — выгодным

Планируете расширить компанию и ищите нового сотрудника? Размещайте вакансии у нас на Клерк.Работа. Сейчас у нас бомбические скидки!
25 августа 2023

Сахаросодержащие напитки – это подакцизный товар. Но это не значит, что все, кто торгует лимонадом, должны отражать специальный признак в чеке ККТ. Так заявила ФНС.