Кабмин готовит новую выплату для граждан РФ

73304
1 минута
Кабмин готовит новую выплату для граждан РФ

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал, что первого января следующего года может стартовать первый этап перечисления 10 тысяч рублей, на которые могут претендовать все категории россиян.

Изначально средства будут получать семьи с детьми до 18 лет на самих детей и на родителей. Размер выплаты каждому составит 10 тысяч рублей. По законопроекту список получателей будет расширяться в два этапа. На втором этапе данную меру поддержки распространят на пенсионеров, а потом и на всех граждан России по праву рождения в ней.

«На детей эти деньги выплачиваются до совершеннолетия, на родителей – пока младшему из детей не исполнится 18 лет», – отмечается в законопроекте.
«То есть семья с двумя детьми должна получить 40 000 рублей, а если детей трое, то выплата составит уже 50 000», — поясняет глава фракции Сергей Миронов.

Данное пособие планируется ввести повсеместно в стране уже с 2022г. Такая поддержка поспособствует в борьбе с бедностью в стране. В партии «Справедливая Россия» уверены, что законопроект будет утверждён, поскольку источники финансирования ими найдены, а все необходимые расчёты произведены.

«Мы предлагаем начинать с наименее защищённых слоёв населения и уже постепенно двигаться в сторону выплат каждому гражданину России. Соответствующий законопроект наша фракция внесла в Госдуму, все расчёты – откуда взять средства – произведены. Убеждён, что в процессе обсуждения в Думе федерального бюджета на 2022 год у нас будет возможность принять нужное решение и начать выплаты с 1 января», – заявил Сергей Миронов.

Второе чтение по проекту федерального бюджета на 2022 год состоится уже 23 ноября.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...