Бухгалтерия

Новости

5 мая 2023

Бизнесу начали приходить требования об уплате налоговых долгов

После внедрения ЕНС налоговики временно перестали высылать требования на налоги и блокировать счета за их неуплату. Но ситуация с требованиями начинает возвращаться в прежнее русло.
5 мая 2023

Бухгалтеры голосуют за отмену ЕНС

Институт только добавил проблем и нагрузки для бизнеса, а не упростил систему уплаты, считают бухгалтеры.
5 мая 2023

Юрлиц будут штрафовать на 5 млн рублей за неправильное отражение расходов по ГОЗ

С 9 мая заработают поправки в КоАП, которые касаются исполнителей по гособоронзаказу.
5 мая 2023

Вы скажете, что это требование действует уже давно, и будете правы. Но дочитайте до конца, далее появились изменения.
5 мая 2023

В приказе на отпуск надо указать рабочий год

Если сотрудник берет отпуск частично за прошедший рабочий год, а частично за текущий, то в приказе надо отразить два рабочих года.
5 мая 2023

В постоянном ожидании санкций бизнес начинает регистрировать юрлица за рубежом

Оказывается, уже готовится 11-й пакет санкций, а бизнес всё ещё жив, продолжает торговать и производить.
5 мая 2023

❗️ ИП должен пробивать чек ККТ за образовательные услуги

ИП-репетитор сейчас не освобожден от применения ККТ при получении денег от физлиц. Исключение – если он применяет ПСН или является самозанятым.