Единый заказчик в сфере строительства наращивает объемы

81
1 минута
Единый заказчик в сфере строительства наращивает объемы

За 2023 год специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» завершили строительство и реконструкцию 22 социально значимых объектов в рамках комплексной программы «Строительство». Об этом заявил ее генеральный директор компании Карен Оганесян.

Также специалисты компании обеспечили ввод в эксплуатацию таких объектов, как студенческое общежитие для театрального института в Ярославле, корпус Рязанского музея-заповедника, общежитие для будущих спортсменов в Чайковском, несколько административных зданий для ФНС России, ряд объектов детского центра «Артек» в Крыму, легкоатлетический стадион в Хабаровске и другие.

Полностью восстановлены более 1 500 объектов в новых субъектах страны. Среди них – свыше 150 больниц, поликлиник, детских садов и школ. Восстановлены корпуса Мариупольского государственного университета и Приазовского государственного технического университета для более 10 тысяч студентов. При этом физически уже восстановлено более 2 000 многоквартирных домов и социальных объектов, построено и заселено более 20 новых многоквартирных домов. В абсолютно рекордный срок по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина построен новый Перинатальный центр в Донецке.

Напомним, что публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» создана в феврале 2021 года. Портфель компании составляет около 4 000 объектов в 42 регионах страны. За три года работы количество проектов, реализуемых «Единым заказчиком», возросло со 100 до 4 000.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...