Бухгалтерия

Новости

11 ноября 2021

Компании Забайкалья должны заполнять налоговые платежки по-новому

С 29 ноября юрлица и ИП Забайкальского края будут заполнять платежки по налогам по новым реквизитам. А в декларациях — писать новый код налоговой.
11 ноября 2021

За пожертвование некоммерческой организации можно получить вычет по НДФЛ

При перечислении пожертвований некоторым НКО у людей возникает право на социальный вычет по НДФЛ. Его размер имеет свой лимит – 25 % от дохода.
11 ноября 2021

Скоро стартует выдача кредитов под 3 %. Бизнес подал заявок на 71 млрд рублей

За неделю работы второго этапа программы «ФОТ 3.0» банки получили около 16,5 тыс. кредитных заявок от бизнеса на сумму более 71 млрд рублей.
11 ноября 2021

Люди будут получать свидетельство об ИНН через Госуслуги

Подать заявление в налоговую инспекцию о постановке на учет по форме № 2-2-Учет люди смогут через портал госуслуг.
11 ноября 2021

Осторожно, мошенники! Платить НДФЛ с выплат на дошкольников не надо

С выплаты 10 тыс. рублей, которые получили родители дошкольников, платить НФДЛ не надо. Если вам пришло такое сообщение, знайте — это фейк, сообщает ПФР.
11 ноября 2021

Приказ о вакцинации сотрудников спасет от штрафов, если они не привьются

Если работодателю нужно привить своих сотрудников, он должен издать приказ и ознакомить их под роспись. Если они не пройдут вакцинацию — в этом работодатель не виноват, и штрафовать его не за что. Свежая судебная практика.
11 ноября 2021

️ За какую ошибку в СЗВ-М штрафовать не будут?

Из-за неправильного разнесения ФИО по графам в СЗВ-М штрафовать нельзя. Пример из судебной практики.