Ассоциация «Сахалинстрой» поучаствует в разработке нового регионального отраслевого соглашения

219
1 минута
Ассоциация «Сахалинстрой» поучаствует в разработке нового регионального отраслевого соглашения

Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский примет участие в подготовке регионального соглашения между органами исполнительной власти и работодателями — представителями стройотрасли и промышленности строительных материалов на 2023 — 2026 гг. Документ должен быть принят в апреле, и сахалинская СРО намерена внести в него положения, актуальные для местных подрядчиков, отмечают в пресс-службе ассоциации.

Что предлагают саморегуляторы? Внести в соглашение дополнительные права и обязанности сторон; закрепить обязательства подписантов по созданию необходимых условий для реализации положений соглашения; использовать полный перечень «прочих выплат» при формировании сметной стоимости строительства (реконструкции, капремонта и сноса), рекомендуемый Минстроем России.

Также в СРО считают необходимым привлечь к подписанию соглашения всех областных работодателей в сфере строительства, включая частных застройщиков, государственных и коммерческих заказчиков, действующих в рамках 223-ФЗ, и представителей муниципальных заказчиков.

В целях обратной связи ассоциация намерена собрать предложения со всех членов СРО, объединить их и направить на согласование «всем заинтересованным лицам».

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...