Следователя и франчайзи SPAR арестовали за взятки

1067
1 минута
Предприниматель, предположительно, предлагал коллеге избежать преследования за неуплату налогов. Но тот пожаловался на коррупционную схему.

3 декабря Басманный районный суд избрал меру пресечения следователю из Томской области Сергею Арефьеву и совладельцу сети супермаркетов SPAR в регионе Владиславу Левчугову, сообщает пресс-служба московских судов общей юрисдикции. Оба пробудут под стражей до 2 февраля следующего года. Следователя подозревают в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК), а бизнесмена – в посредничестве при взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК).

Арефьев – глава первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Томской области. Как сообщает пресс-служба СКР, он  и его отдел предположительно расследовали дело об от уплаты налогов. Через посредника, которым и был Левчугов, он предложил основателю компании-фигуранта заплатить ему за прекращение дела. Но бизнесмен пожаловался в правоохранительные органы, и 2 декабря обоих задержали при передаче взятки. Сумму, запрошенную предположительно Арефьевым, СКР не называет.

Левчугов – генеральный директор томской группы компаний «Лама». Под ее контролем находится сеть универсальных магазинов «Абрикос», несколько торговых центров, а также супермаркеты по нидерландской франшизе SPAR.

Весной в Санкт-Петербурге арестовали за особо крупное мошенничество Аллахверди Али оглы Абдуллаева  — главу главного российского франчайзи SPAR ООО «ТД Интерторг».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...