Росреестр и МФЦ Москвы проведут акцию по ускоренному оформлению недвижимости

206
1 минута
Спецпредложением смогут воспользоваться только физлица.

Столичные центры госуслуг «Мои документы» и управление Росреестра анонсировали проведение совместной акции по сокращению сроков госрегистрации прав на недвижимость. Она пройдет 13 сентября и приурочена к Дню города и 10-летнему юбилею МФЦ, сообщили в пресс-службе Росреестра.

«Акцией могут воспользоваться физические лица, которым необходимо зарегистрировать право собственности при оформлении квартиры на вторичном рынке Москвы. Это может быть любой вид сделок: мена, купля-продажа, дарение», — пояснил глава Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Отмечается, что быстрое оформление услуг возможно только в случае личного обращения физическими лицами в «Мои Документы». Акция не распространяется на заявителей, действующих по доверенности, на тех, кто воспользовался услугами риелторских компаний и на регистрацию объектов нового строительства. 

Оформление займет четыре дня, и уже 17 сентября можно будет получить выписку из ЕГРН. В обычном режиме на оформление прав уходит девять дней, уточнили в Росреестре.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...