Кипрские адвокаты раскроют данные об имуществе российских клиентов под санкциями

252
1 минута
Всекипрская ассоциация адвокатов потребовала от своих членов раскрыть информацию о своих российских клиентах, попавших под санкции Евросоюза. Требование касается и тех, кто попадет под ограничения в будущем.

Кипрские адвокаты должны предоставить Ассоциации информацию о своих клиентах и о том, каким имуществом они обладают. В перечень подотчетной информации попали сведения о недвижимости, ценных бумагах, банковских счетах и другом имуществе. Юристы должны указать совокупную стоимость активов своих клиентов, говорится в циркуляре Всекипрской ассоциации адвокатов.

Срок предоставления информации – до 31 марта 2022 года. Если санкционные списки Евросоюза будут расширены, то адвокаты должны будут предоставить информацию и о новых его участниках.

Ассоциация также напомнила, что невыполнение этой обязанности приравнивается к несоблюдению санкционного режима и может привести к административным мерам со стороны Ассоциации и даже к уголовной ответственности. Поэтому адвокатам посоветовали своевременно проверять санкционные списки – не только Евросоюза, но и других стран.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...