«Еда и точка» направила претензию в адрес преемника McDonald’s в России

586
1 минута
В приморской сети считают, что преемник, с июня работающий под брендом «Вкусно — и точка», должен скорректировать название до 8 августа, иначе компании встретятся в суде.

Сеть ресторанов быстрого питания «Еда и точка» из Владивостока — правообладатель одноименного товарного знака — предъявила претензию преемнику McDonald’s в России, который с июня работает под брендом «Вкусно — и точка», пишут «Ведомости».

«Еда и точка» предлагает бывшему McDonald’s вступить в переговорный процесс о корректировке товарного знака до 8 августа — в ином случае спор будет решаться в судебном порядке.

О возможности обратиться в суд руководитель приморской сети Сергей Понкратов заявил еще в июне. Тогда он также хотел решить вопрос по изменению названия «Вкусно — и точка» через переговоры, указывая, что жители Владивостока «отмечают сходство названий».

«У нас нет задачи заработать денег, мы за справедливость. Если мы будем выдвигать какие-то требования, то они будут нефинансового характера. Мы будем просить изменить название», — указывал он тогда.

McDonald’s приостановил работу в России в марте, а в мае завершил об окончательном уходе с рынка и продаже бизнеса. Первый ресторан в  Москве McDonald’s открыл еще в Советском Союзе в январе 1990 года.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...