Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.
19 января 2024 года состоялось учредительное собрание Попечительского совета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры под председательством ректора ДОННАСА Николая Зайченко.
В правилах дорожного движения появится новый термин «средняя скорость движения транспортного средства». Водители должны соблюдать лимиты не только на дороге с установленными скоростными ограничениями.
С 1 октября налог на имущество, транспортный и земельный налоги будут досрочно списывать с сальдо ЕНС в бюджет (резервировать). А если у ИП не хватит денег на уплату других налогов – то разрезервировать.