Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.
19 января 2024 года состоялось учредительное собрание Попечительского совета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры под председательством ректора ДОННАСА Николая Зайченко.
Для борьбы с серыми номерами телефонов, ведомство требует от абонентов подтвердить свои паспортные данные. Если этого не сделать, сим-карту заблокируют по закону «О связи».
В 2023 – 2025 годах ИП из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей будут платить фиксированные взносы в меньшей сумме. С 2026 года размер взносов станет одинаковым по всей России.
С 2023 года фиксированные взносы установлены в совокупном размере (ОПС + ОМС). Но некоторые ИП освобождены от взносов на ОПС, а взносы на ОМС платить должны. Для них установили тариф. Норма заработает задним числом с 01.01.2023.