Экспертизу в спорах о кадастровой стоимости недвижки будут проводить только государственные эксперты. С одной стороны, будет меньше покупных экспертиз, с другой - независимых экспертиз будет меньше.
У работников, ухаживающих за инвалидом 1 группы, появилась новая трудовая льгота – право дополнительный ежегодный отпуск до 14 дней.
Правда, отпуск этот – без содержания.
Расширили перечень случаев, когда для работы в ночь, сверхурочной работы и направления в командировку нужно письменное согласие работника.
Опубликован закон с поправками в несколько статей ТК.
Отстраненные от работы сотрудники могут уйти в отпуск по графику, оставаясь при этом отстраненными. После выхода из отпуска они по-прежнему не смогут выйти на работу, пока не закончится период повышенной готовности в регионе.
Во-первых, первую часть платы за патент ИП с работниками может уменьшить без лимита в 50%. Во-вторых, ФНС намекает, что можно учесть и взносы, уплаченные позднее первого срока внесения платы за патент.