Замглавы Минстроя открыл коворкинг в НИУ МГСУ

278
1 минута
Замглавы Минстроя открыл коворкинг в НИУ МГСУ

Новый замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик принял участие в открытии коворкинг-центра в НИУ МГСУ.  В переводе на русский, это многофункциональное пространство, позволяющее студентам применять различные форматы проектной работы и реализовывать собственный креативный потенциал, уточнили в пресс-службе Минстроя.

Идею коворкинга реализовала в жизнь одна из девелоперских компаний, член попечительского совета НИУ МГСУ. Радость открытия со студентами разделили руководители вуза и представители НОСТРОЙ. По словам ректора НИУ МГСУ Павла Акимова, новое современной пространство должно стать местом коллективной работы студентов, аспирантов и преподавателей, а новый образовательный формат непременно принесёт практическую пользу вузу.

А вот по мнению Константина Михайлика, упомянутый выше коворкинг должен стать для студентов «новым местом прорыва». «Коворкинг – это не только модное слово. Сегодня, это необходимый ресурс, который требуется для погружения студентов в современное общество, в современные бизнес-процессы, это погружение в настоящую жизнь. Инновационное пространство позволяет людям проявлять свои лучшие стороны, свои глубинные знания, потому что в дискуссии рождается истина. Строительство – базовая отрасль для страны, фундаментальная сфера, которая постоянно требует инноваций. Поэтому сегодня для студентов коворкинг должен стать новым местом прорыва», — отметил замглавы Минстроя.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...