Валерий Мозолевский: Региональным СРО нужен стандарт взаимодействия

244
1 минута
Валерий Мозолевский: Региональным СРО нужен стандарт взаимодействия

Взаимодействие строительных СРО с региональными органами государственной власти нуждается в стандартизации, считает гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой». Такой стандарт особенно актуален для тех регионов, где действуют десятки СРО, — их работа с региональной властью должна быть максимально конструктивной, заявил на XX Всероссийском съезде НОСТРОЙ Валерий Мозолевский.

«До сих пор нет стандарта взаимодействия двух и более СРО в одном субъекте. Я считаю, что пришло время задуматься и такой стандарт сделать», — цитирует Мозолевского «Правда о СРО».

Закрепленный в документах НОСТРОЙ порядок взаимодействия поможет саморегуляторам консолидировать инициативы и выстраивать с региональной властью конструктивный контакт. Это не исключает участия СРО в существующих на разных уровнях различных общественных советах и не умаляет ведущей и координирующей роли в диалоге с властью Национального объединения строителей. Однако «пришло время и настройки горизонтальных связей», считает гендиректор «Сахалинстроя».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...