В петербургскую «Славянку» пойдут новые трамваи

103
1 минута
В петербургскую «Славянку» пойдут новые трамваи

ДОМ.РФ выделит более 500 млн рублей на покупку составов в рамках финансирования проекта трамвайной линии «Славянка» в Санкт-Петербурге.

В общей сложности на развитие трамвайной линию «Славянка» ДОМ.РФ направит более 17 млрд рублей.

В финансировании проекта также принимает участие Газпромбанк, а реализацией занимается компания-концессионер «БалтНедвижСервис». Общий объем капитальных затрат на строительство трамвайной линии «Славянка» в Петербурге составит порядка 51 млрд рублей.

Проект реализуется с применением механизма инфраструктурных облигаций. За счёт льготного финансирования планируется приобрести 22 низкопольных трёхсекционных трамвая.

Как сообщала пресс-служба концессионера проекта — ООО «БалтНедвижСервис», принадлежит группе «АБЗ-1» и Газпромбанку, проект включает в себя 21 км трамвайных путей, отдельное депо с моечным комплексом и ремонтной зоной, а также 7 искусственных сооружений, в том числе моста над КАД. Также предполагается строительство трамвайного вокзала.

Ожидается, что первые 10 трамваев начнут курсировать от Купчино до Шушар в 2025 году, еще 12 трамваев выйдут на линию до микрорайона Славянка в 2026 году.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...