В Москве запускают новый конкурс

115
1 минута
В Москве запускают новый конкурс

ГБУ «Мосстройинформ» совместно с Московским архитектурным институтом запускают новый проект для учащихся средних профессиональных учебных заведений: 21 марта стартует конкурс на разработку проектов детских спортивно-игровых площадок, в котором могут принять участие студенты не только Москвы, но и других российских городов и стран СНГ.

По словам главы столичного Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, запрос на проведение конкурса поступил от самих студентов: по аналогии с конкурсом выпускных квалификационных работ для студентов профильных колледжей они предложили инициировать аналогичный, но в котором могли бы участвовать все студенты независимо от курса обучения.

Объясняя выбор тематики нового проекта, директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова подчеркнула, что детские игровые площадки являются одним из важнейших элементов городской среды: «С них начинает формироваться мировосприятие будущих граждан, воспитывается художественный вкус, укрепляется физическое здоровье. Мы хотим сделать детей соучастниками творческого процесса создания и познания мира».

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения РФ, Правительства Москвы в лице Департамента градостроительной политики, Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО), Союза архитекторов России, Союза Московских архитекторов и Союза дизайнеров России.

Подать заявку на участие в конкурсе можно будет здесь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...