В Москве обучают специалистов для внедрения принципов Urban Health

189
1 минута
В Москве обучают специалистов для внедрения принципов Urban Health

В Москве завершился трёхмесячный образовательный онлайн-курс для сотрудников Стройкомплекса и ЖКХ, подготовленный специалистами Аналитического центра Московского урбанфорума. Более 300 слушателей курса стали более сведущи в проблематике городского здоровья (Urban Health) и способах организации городской среды, ориентированных на его улучшение.

В программу обучения вошли 14 лекций, охватывающих широкий круг тем: от ключевых принципов подхода Urban Health как исследовательского и управленческого направления до психологического комфорта, влияния городской среды на проблему ожирения и диабета, специфических загрязнителей экологии. Авторами лекционной программы стали специалисты Аналитического центра Московского урбанфорума, а также ведущие исследователи в области здравоохранения и городского планирования. В ходе занятий участники изучили особенности салютогенного, светового и цветового дизайнов, на примерах успешных практик познакомились с подходами к проектированию «здоровой» городской среды, которые могут быть реализованы в Москве.

Концепцию городского здоровья и возможности её реализации в России Аналитический центр МУФ исследует более трёх лет. Его первое масштабное исследование по Urban Health, с теорией и примерами из мировой практики, было опубликовано в 2019 году.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...