В Минстрое одобрили проекты для льготного финансирования

722
1 минута
В Минстрое одобрили проекты для льготного финансирования

Межведомственная комиссия, созданная при Минстрое России, одобрила первые 14 проектов для финансирования в рамках программы льготного кредитования подрядчиков по государственным (муниципальным) контрактам. Программа реализуется в целях поддержки подрядных организаций, готовых досрочно исполнить свои контракты.

«Сегодня мы рассмотрели и одобрили реализацию объектов, по которым строительство будет завершено на полгода раньше запланированных сроков. При чем почти половина проектов – это школы», — сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Одобренные комиссией проекты реализуются в Вологодской, Иркутской и Магаданской областях, Санкт-Петербурге, Калмыкии, Ставропольском и Краснодарском краях. Общая стоимость строительства объектов составляет 12,5 млрд рублей.

В этом году на реализацию программы в бюджете предусмотрено 900 миллионов рублей. По программе льготное финансирование могут получить исполнители госконтрактов по созданию объектов дорожной и инженерной инфраструктуры, образовательных, медицинских и спортивных учреждений, административных объектов, а также объектов социальной поддержки граждан и городской инфраструктуры. Оператором программы является ДОМ.РФ. В настоящий момент к ней подключились более 10 кредитных организаций.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...