Технический регламент ЕАЭС выводят на финишную прямую

141
1 минута
Технический регламент ЕАЭС выводят на финишную прямую

ФАУ «ФЦС» известило о завершении публичного обсуждения проекта Технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий». Подведение итогов состоится на заседании межгосударственной рабочей группы по разработке проекта ТР ЕАЭС, которое пройдёт 28 сентября в Минске, в рамках Международной конференции «Инструменты технического регулирования в строительстве. Подходы в условиях интеграции стран-членов ЕАЭС».

Сама конференция пройдёт 27-29 сентября на площадке 30-й Международной строительной выставки «Будпрагрэсс-2023». Главной темой дискуссии станут вопросы технического регулирования в строительстве, в том числе, подготовки проекта ТР ЕАЭС.

Заседание Межгосударственной рабочей группы организовано Минстроем России, ФАУ «ФЦС» совместно с РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» (Белоруссия) и пройдёт под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко. В мероприятии примут участие представители профильных министерств и организаций России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Напомним, что разработка проекта Техрегламента ЕАЭС ведётся Минстроем России с 2022 года в соответствии с планом разработки технических регламентов Евразийской экономической комиссии. Ответственной организацией за процесс подготовки является ФАУ «ФЦС».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...