Сбербанк выдал первые кредиты по программе «Промышленная ипотека»

100
1 минута
Сбербанк выдал первые кредиты по программе «Промышленная ипотека»

Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках государственной программы «Промышленная ипотека». Три клиента банка уже получили 469 млн рублей на приобретение объектов промышленной недвижимости. Льготные кредиты на строительство, реконструкцию, модернизацию и капремонт промышленных предприятий банк будет выдавать после корректировки программы, сообщили в пресс-службе Сбера.

Сбербанк тесно сотрудничает с Минпромторгом с момента утверждения госпрограммы и сейчас готовит к утверждению изменения, позволяющие кредитовать по льготной ставке строительство, модернизацию, реконструкцию и капремонт промышленных предприятий. Также в Сбербанке ожидают увеличения финансовых лимитов на программу, – те, что сейчас выделены Сберу, он готов освоить уже за первый квартал.

Напомним, что программу «промышленной ипотеки» правительство запустило в сентябре 2022 года. Программой предусмотрено предоставление льготных кредитов сроком до семи лет по льготной ставке до 5% годовых на покупку недвижимости для промышленного производства. Список уполномоченных банков составил Минпромторг, он же определил для банков лимиты по данной программе.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...