Расходы на строительство составят 44% в бюджете Москвы

129
1 минута
Расходы на строительство составят 44% в бюджете Москвы

Правительство Москвы сформировало проект бюджета до 2026 года, 44 % его объема планируется израсходовать на реализацию проектов транспортной и социальной инфраструктуры.

В бюджете российской столицы обозначены такие приоритетные задачи, как развитие экономики и промышленности, обеспечение надежной социальной защиты москвичей, повышение качества социальных услуг и продолжение реализации планов развития города.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале заявил, что от ряда отраслей, включая строительство, планируется увеличение поступлений доходов в бюджет. По итогам года рост доходов бюджета Москвы превысит 12%. В 2024 году Правительство Москвы ожидает прирост доходов на 7% больше, в последующие годы — на 7,3%.

В планах Правительства Москвы увеличение вдвое темпов реализации программ реновации жилищного фонда. С 2024 по 2026 годы запланировано строительство 6,5 млн квадратных метров жилья, из которых 6,2 млн — по программе реновации. На реализацию данной программы в бюджете предусмотрено финансирование в размере 1136,6 млрд рублей. Помимо строительства жилья предусмотрено создание комфортной городской среды, улучшение транспортной доступности и создание социальной инфраструктуры.

Также столица продолжит оказывать помощь Донецку и Луганску: бюджетом предусмотрено  финансирование работ по ремонту социальных, инженерных и других объектов, необходимых для восстановления новых территорий.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...