Проект «Высота»: итоги февраля

168
1 минута
Проект «Высота»: итоги февраля

В Общественном совете по развитию саморегулирования подвели итоги работы в рамках проекта «Высота», цель которого — оказание помощи строительным организациям-членам СРО в обеспечении на стройплощадках безопасных условий труда и снижении производственного травматизма.

Напомним, что проект «Высота» реализуется ОСРС с 2018 года: специалисты совета посещают строительные объекты, анализируют соблюдение на стройках требований безопасности, выдают рекомендации, проводят инструктажи. В проекте участвуют члены четырёх строительных СРО – «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей», «Газораспределительная система. Строительство» и «Строители железнодорожных комплексов».

В феврале текущего года специалисты ОСРС побывали на 22 объектах, возводящихся в Москве, Петербурге, Ленинградской и Московской областях. В ходе осмотра зафиксировали следующие нарушения:

  • работа без систем обеспечения безопасности при работах вблизи от неогражденных перепадов по высоте (13 объектов);
  • отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест (11 объектов);
  • недостаточная освещённость опасных мест в темное время суток (9 объектов);
  • нарушение правил работы со стремянок и приставных лестниц (4 объекта);
  • недостаточный уровень индивидуальной защиты (применение СИЗ) при работах, связанных с огнём (2 объекта).

Все выявленные на стройплощадках нарушения были оперативно устранены, никаких происшествий за отчётный период не было, сообщили в ОСРС.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...