Президент НОПРИЗ возглавил благотворительный фонд

83
1 минута
Президент НОПРИЗ возглавил благотворительный фонд

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров возглавил благотворительный фонд «Помощь больным детям», созданный по поручению главы Минстроя России Ирека Файзуллина и при поддержке Общественного совета, действующего при министерстве, для помощи Дивеевской школе-интернату. Задача фонда – помочь интернату со строительством спорткомплекса и мастерских, адаптированных под обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конце минувшей недели Анвар Шамузафаров побывал в Дивееве: привёз воспитанникам интерната подарки (велосипеды) и провёл рабочее совещание с дирекцией школы и руководителями проектно-строительных компаний, привлечённых к строительству мастерских. В разместятся учебные классы с ориентацией на строительные профессии и эстетическое воспитание.

Отметим, что в данном проекте участвуют предприятия – члены СРО «Нижегородское объединение строительных организаций», также возглавляемой Анваром Шамузафаровым. Кроме строительства мастерских и спорткомплекса в планах – благоустройство территории школы-интерната.

Кстати, для присмотра за строительством объектов на территории Дивеевской школы – интерната в Минстрое РФ создана комиссия во главе с первым замминистра Александром Ломакиным. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержал инициативу Минстроя и в соответствии с законодательством уже предоставил благотворительному фонду в аренду земельный участок.

В свою очередь сам фонд обратился с просьбой к проектным, изыскательским и строительным организациям принять посильное участие в финансировании благотворительной программы «Помощь на строительство здания мастерских и спортивного комплекса на территории Дивеевской школы-интерната».

Реквизиты фонда:

Благотворительный фонд «Помощь больным детям»
ИНН 9706018800 КПП 770601001
р/с 40701810138000007876
ПАО Сбербанк, г. Москва
к/с 30101810400000000225 БИК 044525225.
Назначение платежа «Пожертвование на Благотворительную программу «Помощь на строительство Здания мастерских и спортивного комплекса на территории ГКОУ «Дивеевская школа-интернат»».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...