НОСТРОЙ проводит обучающий семинар для юристов и экспертов СРО

331
1 минута
НОСТРОЙ проводит обучающий семинар для юристов и экспертов СРО

Национальное объединение строителей организовало двухдневный образовательный семинар для юристов и экспертов саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Ключевой темой первого дня проведения семинара стали общие правовые и организационные вопросы деятельности СРО в строительстве. В среду, 3 августа, юристы и эксперты обсудили вопросы правоприменительной практики и новеллы законодательства в сфере саморегулирования в строительстве.

Особое внимание участники мероприятия уделили проблемам определения совокупного размера обязательств члена СРО, вопросам оценки опыта и деловой репутации подрядных организаций, а также информационной открытости саморегулируемых организаций и их взаимоотношениях со строительными компаниями.

В рамках тематических блоков участники семинара рассмотрели вопросы восполнения компенсационных фондов, размещенных в кредитных организациях, лицензии которых были отозваны; процедуру перехода в саморегулируемую организацию, созданную в субъекте, на территории которого ранее отсутствовала соответствующая СРО; основные положения внутренних документов СРО; законодательный инициативы субъектов Российской Федерации; ответственность СРО перед подрядными организациями; введение дополнительных уровней ответственности по компенсационным фондам саморегулируемых организаций.

В программе второго дня семинара заявлены тематические блоки, посвященные основным аспектам деятельности саморегулируемых организаций, вопросам контроля СРО за деятельностью своих членов и ответственности СРО по обязательствам своих членов.

По результатам двухдневных лекций запланировано тестирование участников и, в случае успешного прохождения тестирования, ВШЭ ГАСИС будут выданы свидетельства о повышении квалификации по выбранной программе.

Онлайн трансляция семинара доступна в сети Интернет. Записи и материалы презентаций будут размещены на официальном сайте Национального объединения строителей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...