НИУ МГСУ стал участником программы «Приоритет 2030»

31307
1 минута
НИУ МГСУ стал участником программы «Приоритет 2030»

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет в числе 106 российских вузов стал участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

««Приоритет 2030» — одна из самых масштабных в истории страны программ государственной поддержки российских университетов. Всем её участникам полагаются гранты в размере 100 миллионов рублей, которые вузы могут направить на исследовательскую работу с привлечением молодых и перспективных учёных», - отмечают в пресс-службе вуза.

В списке участников программы 60% — это региональные вузы, 28 университетов находятся в Москве и 11 — в Санкт-Петербурге. НИУ МГСУ — один из ведущих строительных вузов страны. На его базе создан консорциум «Строительство и архитектура», который объединяет десять университетов строительной отрасли и призван содействовать развитию её кадрового потенциала. В этом учебном году в вузы консорциума поступили более 15 тысяч человек, из которых почти 3,8 тысяч — в Московский государственный строительный университет.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...