На Камчатке обсуждают пути развития ТЭК

301
1 минута
На Камчатке обсуждают пути развития ТЭК

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин побывал на Камчатке: принял участие в совещании, посвящённом развитию топливно-энергетического комплекса в регионе и посетил стройплощадки краевой больницы и аэровокзального комплекса.

На совещании, состоявшемся под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, обсуждались вопросы предоставления бюджетных кредитов на приобретение топлива для удаленных районов Камчатского края, меры по стабилизации ситуации на топливно-энергетическом рынке в Дальневосточном федеральном округе, создание газопринимающей инфраструктуры и проекты по развитию геотермальной энергетики.

«Одна из важнейших стратегических задач,стоящих перед регионом — это достижение высокого уровня энергетической эффективности. Развитие топливно-энергетического комплекса с сопутствующей модернизацией транспортной, социально-значимой и инженерной инфраструктуры увеличит привлекательность ДФО и повысит качество и комфорт жизни граждан», – обошлась шаблонной цитатой Стасишина пресс-служба Минстроя.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...