Москва переводит стройки по реновации в цифровой формат

76
1 минута
Москва переводит стройки по реновации в цифровой формат

Столичный строительный комплекс переводит строительство жилья в рамках программы реновации на облачную платформу, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, это позволит автоматизировать реализацию строительных проектов и повысить управляемость рабочих процессов.

Он пояснил, что благодаря новой платформе для всех участников строительства в одном сервисе и едином интерфейсе доступны вся документация, фото и видеоматериалы, а также финансовые показатели. Это позволяет структурировать хранение документации, сокращает сроки согласования, и в конечном итоге приведет к сокращению строительного цикла.
В сообщении отмечается, что появление таких продуктов в реестре отечественного программного обеспечения – очень важный шаг в части импортозамещения технологий.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. В неё включены 5 175 домов — около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн квадратных метров, в которых проживает порядка 1 млн жителей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...