Марат Хуснуллин предлагает удвоить количество строителей на Донбассе

181
1 минута
Марат Хуснуллин предлагает удвоить количество строителей на Донбассе

Количество строителей для восстановления освобождённых территорий Донбасса необходимо удвоить. Планы по строительству в народных республиках столь велики, что справиться с ними имеющимися силами невозможно. Об этом сообщил на последнем заседании штаба правкомиссии по региональному развитию заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, регионы активно включились в работу по восстановлению разрушенной инфраструктуры в ЛНР и ДНР. Каждую неделю в республиках вводят в строй до 200 объектов (сейчас их в работе почти 2 тысячи). Буквально на днях в Мариуполе заселили три новых дома (их построили за неполных три месяца), а в октябре ожидаются новые новоселья. В Волновахе сдали новое общежитие для врачей и соцработников и приступили к обследованию полуразрушенного частного сектора. «Будем восстанавливать», – планирует вице-премьер.

Сейчас на Донбассе работают 32 тысячи строителей из разных регионов страны (только в Мариуполе их 15 тысяч). Но объём работ настолько велик, что строителей не хватает. «Считаю, что нужно нарастить количество задействованных строителей до 50–60 тысяч человек, тогда за два-три года мы восстановим эти регионы», – заявил Марат Хуснуллин. И обратился с просьбой к руководителям регионов усилить в республиках строительный контингент. В Подмосковье, например, уже готовы отправить в Мариуполь дополнительные силы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...