«Инфраструктурное меню» станет федеральным проектом

147
1 минута
«Инфраструктурное меню» станет федеральным проектом

Комплекс мер поддержки регионов по созданию инфраструктуры для жилищного строительства выделят в отдельный федеральный проект «Инфраструктурное меню». Об этом на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

«В настоящее время ко второму чтению [проекта бюджета] готовим корректировку государственной программы. Туда войдут механизмы «инфраструктурного меню», они будут погружены в госпрограмму в виде отдельного федерального проекта. Так он и будет называться «Инфраструктурное меню», — цитирует Гордеева ТАСС.

Инфраструктурное меню, напомним, — это комплекс разработанных правительством мер экономической поддержки регионов, направленных на развитие инфраструктуры и жилищного строительства. В данном комплексе – льготные бюджетные кредиты, инфраструктурные облигации и средства Фонда национального благосостояния.

Помимо этого «меню» упомянутый выше федеральный проект будет включать программу поддержки низкомаржинальных проектов строительства жилья. Сам проект войдет в структуру государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...