ФАУ «ФЦС» предлагает обсудить проект нацстандарта разработки всех сводов правил

90
1 минута
ФАУ «ФЦС» предлагает обсудить проект нацстандарта разработки всех сводов правил

ФАУ «ФЦС» представило на обсуждение первую редакцию нацстандарта ГОСТ Р «Стандартизация в РФ. Своды правил. Правила построения, изложения, оформления и обозначения». Документ определяет требования к содержанию сводов правил на инженерные изыскания, проектирование, строительство и эксплуатацию линейных объектов и объектов капстроительства.

«В проекте основополагающего национального стандарта впервые устанавливаются требования к структуре свода правил в зависимости от аспекта стандартизации, – отмечает директор ФАУ Андрей Копытин. — При выполнении этой работы мы запрашиваем позиции всех заинтересованных ведомств и смежных технических комитетов — МЧС, Минтранса, ТК 274 «Пожарная безопасность», ТК 045 «Железнодорожный транспорт», ТК 418 «Дорожное хозяйство», ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность», ТК 505 «Информационное моделирование», ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» и других представителей профессионального сообщества».

Объектом стандартизации нового ГОСТа являются правила построения, изложения, оформления и обозначения сводов правил и изменений к ним. Первая редакция документа доступна для публичного обсуждения до 22 ноября на сайте Росстандарта.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...