Cовершенствование законодательства в сфере ЖКХ обсудили представители Минстрой, Госдумы и Совета Федерации

118
1 минута
Cовершенствование законодательства в сфере ЖКХ обсудили представители Минстрой, Госдумы и Совета Федерации

В мероприятии по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы в области ЖКХ и повышения ответственности организаций и должностных лиц при аварийных ситуациях, приняли участие Министр строительства Ирек Файзуллин, председатель Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов и сенатор Совета Федерации Андрей Шевченко.

Министр проинформировал участников встречи о подготовке ведомством предложений по совершенствованию регулирования в сфере ЖКХ для обеспечения бесперебойной работы в отопительный период и профилактики происшествий на объектах коммунальной инфраструктуры. В министерстве обеспечена работа круглосуточных дежурно-диспетчерских служб, которые ведут непрерывный мониторинг аварийных ситуаций в Системе мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ.

Также Министерство принимает участие в работе федерального штаба по подготовке и прохождению осеннего-зимнего периода (ОЗП) под председательством Министра энергетики РФ и участвует в работе по ликвидации последствий аварий. Помимо этого, прохождение ОЗП находятся под контролем министерства и рассматриваются на еженедельных совещаниях с регионами под Председательством Министра.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...