НДД разрешили применять еще на 27 месторождениях

426
1 минута


Об этом сообщило вчера информагентство ТАСС. По сведениям правительственных источников, Кабинет министров одобрил идею расширения использования режима налога на дополнительный доход еще на 27 участков в Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и республике Коми.

Хотя у правительства были некоторые технические замечания, существенного влияния на итоговое одобрение они не оказали. В целом возражений нет, и сегодня документ готовится к внесению на рассмотрение депутатами Государственной думы. Это следует из заключения правительства с подписью вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Согласно расчетам, НДД, применяемый еще на 27 участках в ЯМАО, ХМАО и Коми, принесет в период с 2023-27 гг. еще 84 млрд. р. в федеральный бюджет в виде налогов. Однако оценки налоговых поступлений справедливы при условии выполнения недропользователями взятых обязательств по увеличению нефтедобычи.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...