Стройкомплекс Москвы поможет инвесторам оценить потенциал участков

282
1 минута

МОСКВА, 24 авг - РИА Недвижимость. Специалисты единого контактного центра (ЕКЦ) стройкомплекса Москвы с апреля проанализировали и оценили градостроительный потенциал более 30 земельных участков в столице, на которых застройщики планировали возвести те или иные объекты.

"Новая услуга ЕКЦ по оценке градостроительного потенциала земельного участка помогает застройщикам избежать ненужных рисков при сделках с землей. Так, недавно к специалистам контактного центра обратился инвестор, который планировал приобрести земельный участок, однако в ходе оценки было выявлено, что земельный участок полностью расположен в красных линиях, а это означает, что градостроительный регламент на него не распространяется и строительство запрещено", - рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Руководитель ЕКЦ Елена Лепихина, отметила, что заявитель получает консультацию в день обращения. А при необходимости, все документы о земельном участке могут быть оправлены заявителю на электронную почту в течение трех рабочих дней.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...