Регионам выделено более 1 млрд руб. на модернизацию АПК

363
1 минута
Регионам выделено более 1 млрд руб. на модернизацию АПК

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 1 млрд рублей на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса в 10 регионах страны.

«Федеральный центр продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям. Свыше 1 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса», — говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Деньги поступят в Республику Татарстан, Пермский и Ставропольский края, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Калининградскую, Липецкую, Рязанскую и Свердловскую области.

«Средства позволят обеспечить ввод в эксплуатацию молочных ферм, завершить строительство центров селекции и семеноводства, а также хранилищ сельхозпродукции. Всё это необходимо для развития сельского хозяйства и поможет успешной работе аграриев», — подчеркнул Председатель Правительства РФ.
Модернизация АПК

Например, аграрии Липецкой области получат более 42 миллионов рублей государственной поддержки. Об этом сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Как отметил глава региона, аграрный сектор в экономике Липецкой области благодаря весомой государственной поддержке стал самым инновационным, высокотехнологичным и инвестиционно привлекательным.

«Очень важно и то, что люди уже не стремятся переехать из села в город. Реализуемые в районах инфраструктурные и инвестиционные проекты позволяют сельским жителям с оптимизмом смотреть в завтрашний день», — сказал Игорь Артамонов.

Из выделенных денег Татарстан получит 529 млн рублей, Пермский край — 27 млн рублей Ставропольский края — 24 млн рублей, Брянская —20 млн рублей, Владимирская — 17 млн рублей.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...