Путин поговорил с бизнесом о санкциях

563
2 минуты
Путин поговорил с бизнесом о санкциях

24 февраля на встрече с крупнейшими российскими бизнесменами президент России Владимир Путин объяснил, как им придется работать в условиях западных санкций, а также попросил помочь удержать экономическую ситуацию и сохранить рабочие места. Взамен глава государства обещал полную поддержку властей.

Президент объяснил, что Россия была вынуждена начать операцию в Донбассе.

«То, что происходит, – вынужденная мера: просто не оставили никаких шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами отреагировать было невозможно. Все попытки по нулям. Откровенно говоря, даже удивлен – ни на миллиметр не сдвинулись ни по одному вопросу. Я хочу еще раз это подчеркнуть – вынужденная мера, потому что могли такие риски для нас создать, что вообще непонятно, как дальше страна существовала бы», — цитирует Путина сайт Кремля.
«Россия остается частью мировой экономики, и в этой связи мы не собираемся наносить ущерб системе, в которой мы сами чувствуем себя частью. Мы не собираемся наносить ущерб системе мирового хозяйства, в которой мы сами находимся. Поэтому, мне кажется, и наши партнеры должны это понять и не ставить перед собой задачу выталкивать нас из этой системы. Тем не менее – даже по политическим соображениям – эти рестрикции будут», — подчеркнул российский лидер.
Путин о санкциях

Путин попросил бизнесменов искать с правительством инструменты, которые «поддержат экономику, производство рабочие места», но «исходить из тех реалий, которые складываются».

«Со стороны правительства и власти в целом ставлю задачу обеспечить вам хорошие условия и большую свободу предпринимательства. Конечно, в известных рамках. Но чтобы была предсказуемость и со стороны правительства, и со стороны бизнеса. Главное, оставаться в постоянном контакте, тонко реагировать на происходящее и при необходимости корректировать совместную работу. Я хочу поблагодарить за то, что было сделано до сих пор, в достаточно сложных условиях, и надеюсь, что и на новом этапе будем работать так же солидарно и не менее эффективно», — добавил президент.

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...