На Украине начала работу электронная платежная система PayPal, сообщил глава Минцифры Михаил Федоров, передает «Страна UA».
«Теперь можно делать покупки в Интернете, перечислять средства и выводить деньги на украинские банковские карты», — написал министр.
Он отметил, что воспользоваться системой можно уже сейчас.
Ранее, 5 марта, PayPal приостановила работу в России. Директор компании Дэн Шульман объяснил это «текущими обстоятельствами», связанными с ситуацией вокруг Украины.
Позднее платежная система PayPal приняла решение «приостановить услуги по отправке и получению платежей в России» и в связи с этим попросила вывести остаток средств на кошельках до 18 марта.
PayPal — крупнейшая дебетовая электронная платежная система, позволяет пользователю оплачивать покупки и отправлять деньги, не раскрывая данных банковской карты или другой личной информации. Основана в 1998 году в США, ежегодно обрабатывает более 4 млрд операций и насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру.